23' Жёлтая карточка
Нецер
26' Жёлтая карточка
Федотов
28' Вторая жёлтая карточка
Нецер
Цихмейструк → Фролов

51' Нереализованный пенальти
Богданов
68' Замена
Богданов → Плахин
75' Жёлтая карточка
Фролов
81' Замена
Фролов → Ненмасов
82' Жёлтая карточка
Дорошенко
84' Жёлтая карточка
Ненмасов
Недоля
53' Гол
Власюк
67' Замена
Гевлич → Сечин
70' Замена
Недоля → Ищенко
Сечин
77' Замена
Чарковский → Морозко
88' Замена
Гуйганов → Бурый

0:0
1:2 (Емельянов '53, Коновалов '81, Логинов '85 п)
1:1 (Плахин '35, Билый '51)
2:0 (Мишин '10, Морев '80 п)
1:2 (Чарковский '8 аг, Тудаков '63, Плешаков '88)
Общеизвестно, что история циклична. «Севастополь-2» также подтверждает этот факт.

Если покопаться в памяти и архивах, можно вспомнить, что ровно год назад наша вторая команда начинала чемпионат еще хуже, чем в сезоне нынешнем – тогда было 5 поражений подряд на старте. Но сумела прервать череду неудач в последнем «летнем» матче (победа над резервистами запорожского «Металлурга» – 3:2).

В этом году команда Валерия Чалого стартовала в чемпионате с победы над «Горняком-спорт». Уже лучше, но за этим последовали все те же 5 поражений, которые на этот раз были разбавлены ничьей с криворожским «Горняком». Итого: 6 матчей без побед.

Но неудачам «Севастополя-2» вновь пришел конец в последний матч лета. А именно 31-го августа в Макеевке, где наши юные дарования полностью переиграли местный «Макеевуголь». И не обращайте внимание на счет. Реализуй севастопольцы хотя бы половину своих моментов – быть разгрому.

С чем наша молодежка ехала в Макеевку? Да хотя бы с Юрием Плешаковым, ведь при наличии Юры в составе всегда гарантирована угроза воротам соперника. Собственно, больше весомых усилений не было. Видеть в составе 2-й команды Челядника и Бибченко, пока что, привычное дело. Оба отыграли матч полностью, а Биба и вовсе стал одним из героев поединка. Но об этом позже.

Чем сумел удивить «Макеевуголь»? В принципе, ничем, кроме искусственного газона стадиона СИК «Шахтер». В основе у макеевчан по-прежнему выделялся ветеран Эдуард Цихмейструк. Он начинал практически все атаки своей команды, поэтому его замена в перерыве заметно сказалась на атакующих действиях «Макеевугля».

Хотя весь матч был не богат на моменты, но запоминающиеся эпизоды были. Да и команды держали зрителей в напряжении. Особенно это удавалось хозяевам, которые уже в середине первого тайма оказались в меньшинстве. Несколько раз подряд правила нарушил Роман Нецер. Первый раз арбитр его простил. Затем показал желтую карточку за отмашку. Ну и, наконец, повторно «наградил» игрока «Макеевугля» горчичником за игру рукой.

И до этого момента «Севастополь-2» был активен в атаке, и не раз мог открыть счет. В общей сложности в первом тайме должны были забивать: Власюк, Недоля, Евдокимов и дубль мог оформлять Плешаков. У Власюка и Евдокимова были похожие моменты – оба замыкали дальнюю штангу, но не попали в ворота (Евдокимов и вовсе в пустые). Что касается ударов Недоли и Плешакова, то с ними непостижимым образом справлялся голкипер Шпак. Именно он уберег «Макеевуголь» от разгромного поражения.

Реализовать свое преимущество в первом тайме севастопольцам не удалось. За что они едва не поплатились в начале второй половины. Первый звоночек прозвенел, когда Протасевич попал в перекладину, после подачи с углового.

А затем был назначен пенальти за фол Бибченко на Шевчуке. Однако Биба сам же свою ошибку исправил, в прекрасном прыжке отразив удар Богданова с «точки»! Еще один переломный момент – уже второй в матче!

Ведь буквально через пару минут нашей команде удалось забить. Отличную комбинацию возле чужой штрафной разыграли Плешаков, Воронин и Недоля. Закончилось подачей на угол вратарской, которую замкнул Андрей Власюк. Пробил головой зряче, точно в угол.

После этого гости заметно подсели и уже не бросали все силы в атаку. Хозяева себе тоже не могли себе такой роскоши позволить, так как мячом практически не владели.

Оба тренера пытались освежить игру заменами, и больше это удавалось Валерию Чалому. Выход на поле Морозко, Сечина и Ищенко добавил скоростей в атаке. Морозко и вовсе мог снять все вопросы об исходе встречи, но, выйдя один на один с вратарем, Женя пробил в штангу.

Также продолжал угрожать воротам соперника Плешаков, хотя под конец игры сил уже явно не хватало. Сказывался объем работы, который Юрий проделал за весь матч.

Итак, «Севастополь-2» прерывает серию без побед и выбирается со дна турнирной таблицы, отправляя туда «Макеевуголь». Впереди домашний матч с еще одним аутсайдером – «Энергией» из Новой Каховки, которую также можно и нужно побеждать.

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Ассистенты арбитра: Руслан Ермоленко (Чернигов), Павел Новосад (Ровно)
4-й арбитр: Александр Омельченко (Донецкая обл.)
Инспектор: Геннадий Бич (Киев)

90+4' Финальный свисток. Долгожданная победа наших дублеров
90+3' Зато заработал угловой. Правда Морозко подал его неудачно
90+2' Плешаков снова имел хороший шанс отличиться. Но не попал по мячу
90' Компенсировано 4 минуты
89' Подача... "Вне игры" у игроков Макеевугля
89' Макеевка заработал штрафной. Дорошенко у мяча. Почти все в штрафной Севастополя
88'Вместо Гуйганова вышел Бурый
88' Воронин запустил Морозко в штрафную... ШТАНГА!
87' Протасевич уронил Плешакова)
85' Ненмасов пробил со штрафного в Власюка
84'Быстро разыграли. И Ненмасов получил горчичник за розыгрыш до свистка
84' Штрафной заработали макеевцы
82'Дорошенко желтая за грубую игру
81'Вместо Фролова вышел Ненмасов
79' Протасевич простреливал. Бибченко забрал мяч
78' Плахин подавал в штрафную. Евдокимов выбил мяч
77'Вместо Чарковского вышел Морозко
77' Чарковскому оказывают помощь
75'И Фролову
75'Сечину желтая
74' Гуйганов подал на дальнюю. Там замыкал Челядник. Неточно
73' Подача на ближнюю. Еще угловой
73' Угловой у ворот Макеевки
71' Подача в штрафную Севастополя. Бибченко далеко вышел. Благо мяч никто не срезал
70'Вместо Недоли вышел Ищенко
69' Плешакова запустили один на один. Но боковой "зажег" нарушение
68'Вместо Богданова вышел Плахин
67'Вместо Гевлича вышел Сечин
64' Власюк подал. Плешаков немного не попал головой по мячу
63' Власюк еще заработал угловой
62' Гуйганов подал угловой. Мяч от защитника вылетел в поле
62' Власюк запрессиговал вратаря и заработал угловой
60' Гуйганов прошел до штрафной и пробил. Шпак со второй попытки фиксирует мяч
58' Дорошенко запускал в штрафную Певнева. От ворот
57' Подача на ближнюю. Челядник выбил
57' Угловой у ворот Севастополя
56' Чарковскому снова досталось по ногам. Свисток арбитра снова промолчал
55' Гевлич вошел в штрафную и готов был прострелить. Защитник отобрал мяч
54' Шевчук грубо сыграл против Чарковского
53'ГОЛ!!!!!!!!!!! Воронин обыгрался с Плешаковым, отдал на левый фланга Недоля. Недоля развернулся, подал на дальнюю штангу и Власюк головой оказался точен
52' Гевлич бил с угла штрафной. Вратарь потянул
51' Логинов добивал. Мимо
51'Богданов пробил в правый от вратаря угол. Бибченко потянул
50' Как ни странно, но и желтой нет вратарю
50' Шевчука вывели на ударную позицию. Один на один с Бибченко. Шевчук пробросил мяч мимо кипера и... пенальти
49' Плешаков пробил. Над перекладиной
48' Богданов сфолил на Гуйганове. До ворот метров 40
46'Вместо Цихмейструка вышел Фролов
46' Подача углового. Протасевич пробил головой в перекладину
46' Шевчук протянул до штрафной и пробил. Бибченко перевел на угловой
46' Начали второй тайм
45' Компенсирована 1 минута
44' Воронин подал в штрафную. Плешаков уже было замыкал. В защитника
42' Цихмейструк отдавал вразрез на Шевчука. Чарковский опередил нападающего
41' Чарковский решился на дальний удар. Неточно
40' Севастополь атакует. Почти все игроки находятся на половине поля хозяев
38' Во второй половине тайма центр поля преимущественно за севастопольцами
38' Недоля прострелил в штрафную. Власюк на дальней не смог замкнуть
37' Федотов пробил низом. В тот же угол где стоял Бибченко. Без проблем для вратаря Севастополя
37' Оказалось с нарушением. До ворот метров 28
36' Макеевуголь отбивается. Дальняя передача вперед на Шевчука. Евдокимов оттеснил того корпусом
35' Недоля откатил под удар Гуйганову. Неточный удар
33' Подача углового. Шпак ошибся на выходе. Евдокимов на дальней замыкал в пустые ворота. Выше
33' Снова опасно. Плешаков пробил. Шпак вытянул из "девятки"
32' Гевлич подал в штрафную. Плешаков грудью сбросил на Недолю. Недоля обыграл защитника и пробил. Вратарь вытянул мяч. Власюк первым оказался на подборе, но пробил неточно, рядом с "девяткой"
31' Севастополь пошел в контратаку. Пас вразрез на Плешакова. "Вне игры"
30' Гевлич сместился с фланга к центру и пробил Неточно
29' Цихмейструк перехватил мяч, отдал на Шевчука. Но тот не смог прорваться через оборону Севастополя
28'Нецер таки доигрался. Вторая желтая за игру рукой
26'И Федотову. Видимо поспорили))
26'Недоле желтая
25' Евдокимов забрасывал вперед. Борьбу навязать не получилось. Зато могла получиться опасная контратака хозяев поля. Но те выпустили мяч за боковую линию
24' Незаметно пролетели почти 25 минут, а опасных моментов у ворот команд почти не было
23'Нецер сфолил на... Стрельцове. Желтая. И Цихмейструк тем временем успокаивает своего партнера
21' Не игровое столкновение в штрафной Севастополя. На газоне лежат Нецер и Стрельцов
19' Воронин забросил на Гевлича. Защитник с вратарем хозяев не поняли друг друга и мяч оказался за боковой линией
18' К слову стадион является базовым для местного филиала академии донецкого Шахтера
17' Севастополь перехватил мяч в центре поля. Плешаков ворвался в штрафную и пробил. Вратарь ногой отбил мяч
15' Недоля здорово перевел на Стрельцова. Подача в штрафную. Плешаков немного не дотянулся головой до мяча
15' В роли заводилы атак Макеевугля выступает опытнейший ветеран Эдуард Цихмейструк
14' Шевчук прессинговал Евдокимова и защитник был вынужден отдать назад на вратаря
12' Воронин запустил по флангу Гевлича. Тот на скорости ушел от защитника, но подачу в штрафную выполнил неудачно
11' Певнев наносил удар по воротам Севастополя. Точно в Бибченко
11' Богданов прострелил. Никто из партнеров не пошел на мяч
10' Чарковский срезал мяч у штрафной. Бибченко пойти на мяч не решился
9' Нецер выиграл борьбу и линии штрафной и пытался перебросить Бибченко. Выше
9' Погода в Макеевке сегодня чисто футбольная. Светит солнышко, тепло
8' Гевлич со Стрельцовым сыграли сыграли в стеночку. Прострел на дальнюю и Власюк чуть не замкнул. Рядом со стойкой
6' Цихмейструк подал. Бибченко на выходе забирает мяч
6' Штрафной удар на фланге у ш.п. Севастополя
5' Власюк подал на ближнюю. Защитник выбил мяч
5' Недоля с Власюком разыграли и заработали еще угловой
4' Севастополь заработал угловой
3' Севастопольцы играют в своих традиционных цветах - сине-белых
2' Диктор объявляет составы команды через мегафон :)
1' Плешаков прошел к штрафной, пас на Гевлича. В защитника
0' НЗ: Лутченко, Бурый, Ищенко, Коновалов, Сечин, Морозко
0' Севастополь: Бибченко, Челядник (к), Недоля, Власюк, Чарковский, Воронин Д., Гевлич, Евдокимов, Стрельцов, Плешаков, Гуйганов
0' НЗ: Жуков, Плахин, Фролов, Жигулин А., Ненмасов, Шестаков, Поляков
0' Макеевуголь: Шпак, Певнев, Протасевич, Логинов, Цихмейструк (к), Нецер, Богданов, Дорошенко, Цокур, Федотов, Шевчук

0 Голы 1
4 Предупреждения 2
1 Удаления 0

23' 6. Роман Нецер 7. Артем Недоля 26'
26' 2. Евгений Федотов 10. Андрей Власюк 53'
28' 6. Роман Нецер 24. Владислав Гевлич / 25. Владимир Сечин 67'
46' 5. Эдуард Цихмейструк / 11. Владислав Фролов 7. Артем Недоля / 5. Андрей Ищенко 70'
51' 10. Максим Богданов 25. Владимир Сечин 75'
68' 10. Максим Богданов / 7. Данила Плахин 14. Виталий Чарковский / 99. Евгений Морозко 77'
75' 11. Владислав Фролов 90. Матвей Гуйганов / 4. Владислав Бурый 88'
81' 11. Владислав Фролов / 13. Салимджан Ненмасов
82' 15. Илья Дорошенко
84' 13. Салимджан Ненмасов