81' Замена
Яворский → Дяченко
83' Жёлтая карточка
Дяченко
84' Вторая жёлтая карточка
Дяченко
88' Гол
Чечеленко

2:5 (Котляр '2, Котляр '28, Кулиш '48, Малиновский '64, Кулиш '85 п, Кулиш '90, Сечин '90+3)
0:2 ( '72 п, '81)
2:1
1:0 (Гевлич '19)
2:1 (Тудаков '5, Коваленко '28, Омельченко '32)
3:1 (Алиев '27, Гевлич '39, Кулиш '50, Гаранян '53)
3:0 (Чечеленко '9, Чечеленко '14, Алиев '88)
Перед матчем такого не ожидал никто – ни представители днепродзержинской «Стали», ни, тем более, наша команда. «Севастополь-2» потерпел второе подряд разгромное поражение в чемпионате второй лиги, и если предыдущее имело место быть в Донецке, где «Шахтер-3» забил нашей молодежке пять безответных мячей, то теперь уже дома старожилы второй лиги без проблем разобрались с командой Валерия Чалого.

Если говорить о составе «Севастополь-2», то, прежде всего, на поле вернулся выздоровевший Матвей Гуйганов, а также вновь на помощь из первой команды были отправлены Александр Челядник и Александр Данишевский.

В отчетном матче «сталевары» показали, что выездные матчи им даются куда легче, так как на старте чемпионата днепродзержинцы дважды уступали дома «Украгрокому» (0:1) и «Шахтеру-3» (1:2), но зато в гостях у «Горняка-Спорт» выиграли со счетом 3:0.

Собственно, чтобы забить три гола в ворота нашей команды потребовалось всего 18 минут. Хет-триком разразился Кулиш: сначала он удачно сыграл на добивании, потом замкнул головой подачу с фланга, а третий мяч забил ударом слету из пределов штрафной, оказавшись за спинами наших защитников.

Понятное дело, что такой ход событий ошеломил хозяев, но отдадим парням должное – они пытались играть, создавали моменты, могли забивать и, собственно, забили. И если после ударов Данишевского и Челядника Давыдов спасал свою команду, то гол в исполнении Дмитрия Воронина предотвратить не смог. Митяй получил передачу с правого фланга, сблизился с голкипером и переиграл последнего.

Казалось, что этот гол может стать переломным, но, увы … В концовке тайма Кулиш заработал пенальти и сам же его реализовал.

Во второй половине «сталевары» засушили игру – не давали возможности подопечным Чалого проводить быстрые атаки, тянули время, как могли, а иногда даже воротам угрожали. И это принесло свои плоды – после перерыва футболисты «Стали» сумели забить еще трижды.

Причем отличались игроки, которые вышли на замену. Сначала Сейхан Алиев оказался самым расторопным в «севастопольской» штрафной после подачи углового удара. Затем дубль на свой счет записал Владислав Чечеленко, поочередно замкнувший две передачи с левого фланга.

Кстати, между голами Чечеленко произошел забавный случай: на 81-й минуте у «Стали» на замену вышел Дяченко. На 83-й минуте он получил желтую карточку за грубый фол на Морозко и уже через минуту увидел перед собой второй горчичник за споры с арбитром и отправился отдыхать.

Тем не менее, последними в этом матче забили севастопольцы. Сразу же после 7-го гола, мяч в центре поля разыграли Ищенко и Данишевский. Александр собрался с духом и прошел сквозь всю днепродзержинскую команду, вошел в штрафную площадь и там его сбили. Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший.

Совсем скоро у «Севастополя-2» выезд в Свердловск, и наверняка команде нужно найти в себе силы, чтобы забыть два последних матча и показать совершенно другую игру. Такую, какую мы видели в игре с «Горняком-Спорт». Верим в вас и желаем удачи, ребята!

Арбитр: Владимир Миланич (Николаев)
Ассистенты арбитра: Дмитрий Денисюк (Фастов), Александра Ардашева (Киев)
4-й арбитр: Вячеслав Малокостов (Севастополь)
Инспектор: Сергей Михайлов (Бердянск)

90+3' FT
90' Компенсировано 3 минуты
89'Без проблем. Данишевский 2-7
89' Данишевский с центра поля протянул до штрафной.. где его сбили. Пенальти
88'Чечеленко получил мяч в штрафной. Быстро понял, что находится один на один с Лутченко. 1-7
84'Наигрался Дяченко. И доигрался. Вторая желтая за разговоры
83'Дяченко нарушил правила на Морозко. Желтая
81'Вместо Недоли вышел Ищенко
81'Вместо Яворского вышел Дяченко
76'Кисляков с левого фланга точно вырезал на голову Чечеленко. 1-6
73' Пасютин мягко пробил. Выше
73' Данишевский заработал штрафной вблизи ворот Стали
72' Гаранян возле штрафной. Оставил под удар Алиеву. Тот венул Гараняну, который уже пробил. Защитник принял удар на себя
70' И сразу у Иванова моментище. Вышел один на один. Лутченко спас ворота
69'Вместо Лукашова вышел Иванов
68'Подача углового. В суматохе самым расторопным оказался... Алиев 1-5
68' Алиев пристреливается. Тоже пробил издали. Лутченко перевел на угловой
66' Пасютин пробил издали. Точно в руки вратарю
63'Вместо Гевлича вышел Никита Коновалов
63'Вместо Гараняна вышел Чечеленко
63' Пасютин подавал в штрафную. Чуть не забросил мяч в ворота
62' Власюк отдал разрезную передачу на Недолю. Тот мягко подал в штрафную. А замыкать некому. В штрафной только невысокий Гевлич
58'Вместо Кулиша вышел Алиев. Сейхан
54'Вместо Косляра вышел Кисляков
53' Гаранян откатил Федоте под удар. Последний пробил неточно
48' Недоля пробил с левой ноги. Неточно
46'Вместо Гуйганова вышел Пасютин
46'Вместо Бибченко вышел Лутченко
45' HT
45'Кулиш реализует пенальти
44' Гуйганов держал Кулиша за футболку и тот упал в штрафной. Пенальти
43' Неудачно подали
43' Федота заработал угловой
42'Чарковский нарушил правила на Лукашове. Желтая
38' Котляров подал. Яворский был абсолютно один. Пробил чуть выше перекладины
38' Заброс на скоростного Котлярова. Власюк поборолся и выбил мяч на угловой
37' Гуйганов подал. Защитники выбили
37' Севастополь перехватил мяч в центре. Пас на фланг.. Угловой заработали
36' Котляр бил по воротам. Бибченко отбил
34'Недоля отдал передачу на полукруг. Воронин ворвался в штрафную, принял мяч и катнул в дальний угол. 1-3
31' Сталь сразу перешла в контратаку. Гаранян пробил с линии штрафной. Не сильно. Бибченко взял этот мяч
31' Гуйганов отдал передачу вразрез не Данишевского. Тот вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Вратарь снова на высоте
30' Гуйганов неточно пробил по воротам
25'Вместо Сечина вышел Морозко
24' Власюк подал низом. Защитник отбил на Власюка. Тот пробил сильно выше ворот
23' Подача углового. Челядник затылком переправлял мяч в ворота. Вратарь парировал. Угловой
23'Климаков сфолил на Недоле. Желтая
22' Гуйганов пробил. Защитник перевел головой на угловой)
21' Гевлич пропорывался по правому флангу.. Снова не прошел прострел в штрафную. Только аут
18'Заброс на половину Севастополя за спину Челяднику. Кулиш принял мяч и расстрелял ворота Бибченко. 0-3
16' Севастополь атакует большими силами... Пас вразрез не прошла
13'Подача с левого фланга в исполнении Лукашова. Кулиш выпрыгнул выше всех и оформил дубль
11'После неудачной борьбы в штрафной Стали, гости быстро перешли в контратаку. Заброс с центра поля на Котляра. Тот пробил по воротам. Бибченко вышел из ворот, но мяч в руках не удержал. Кулиш добил 0-1
10' Гевлича сбили в середине поля
8' Котляр подал в штрафную. Бибченко первый на мяче
7' Севастополь больше контролирует мяч. Но без моментов
5' Сталь атакует. Прострел в штрафную. Кулиш с метра не попадает в створ ворот
2' Гуйганов подал. Сталь отбилась
2' Заработали штрафной удар на фланге
1' Игра началась
0' НЗ: Шарлай, Дяченко, Кисляков, Иванов, Чечеленко, Алиев С., Стадницкий
0' Сталь: Давыдов, Пинчук, Климаков, Черний, Ольшанецкий, Федота, Яворский, Котляр, Лукашов, Гаранян (к), Кулиш
0' НЗ: Лутченко, Бурый, Ищенко, Пасютин, Коновалов Н., Морозко
0' Севастополь: Бибченко, Челядник, Недоля, Власюк, Чарковский, Воронин Дм. (к), Гевлич, Сечин, Евдокимов, Данишевский, Гуйганов

2 Голы 7
1 Предупреждения 1
0 Удаления 1

25' 25. Владимир Сечин / 37. Евгений Морозко 9. Станислав Кулиш 11'
34' 18. Дмитрий Воронин 9. Станислав Кулиш 13'
42' 14. Виталий Чарковский 9. Станислав Кулиш 18'
46' 73. Владислав Бибченко / 45. Артем Лутченко 16. Дмитрий Климаков 23'
46' 90. Матвей Гуйганов / 8. Александр Пасютин 9. Станислав Кулиш 45'
63' 24. Владислав Гевлич / 9. Никита Коновалов 21. Антон Котляр / 22. Роман Кисляков 54'
81' 7. Артем Недоля / 5. Андрей Ищенко 9. Станислав Кулиш / 10. Сейхан Алиев 58'
89' 55. Александр Данишевский 14. Григорий Гаранян / 17. Владислав Чечеленко 63'