75' Замена
Бурый → Пасютин

1:4 (Скоблов '20, Болбат '22, Безбородько '43, Кравченко '58, Чарковский '73)
2:1 (Мачуленко '23, Мачуленко '39, Кравченко '45)
7:2 (Безбородько '16, Катрюк '18, Тотовицкий '19, Малиновский '42, Недоля '59, Сечин '62, Болбат '68, Вакуленко '89 п)
К сожалению, так уж складывается в последнее время, что все наши профессиональные команды, уступают командам донецкого «Шахтера» на их поле с разницей в пять мячей. Дважды поражение терпел ФК «Севастополь»: 1:6 в Кубке Украины и 0:5 в Премьер-лиге. Третий год подряд в Донецке проигрывает наша молодежка: в сезоне 2010/11 севастопольские дублеры уступили «горнякам» 0:5, а ровно год назад матч с «Шахтером-3» закончился поражением «Севастополь-2» со счетом 2:7. Вот такая неутешительная статистика.

В этот раз подопечным Валерия Чалого не помогли даже опытные игроки первой команды Сергей Воронин и Артем Култышев. Временами даже чувствовалась несыгранность этих двух футболистов с молодыми севастопольцами. К тому же потерь было гораздо больше – ряд футболистов «Севастополь-2» пропускал матч из-за травм, по тем же причинам не могли помочь команде Иван Билый и Александр Челядник.

«Шахтер-3», напротив, подходил к матчу, имея больше времени на подготовку, так как только этим матчем официально стартовал в чемпионате второй лиги. Состав их, по словам старшего тренера Александра Фундерата, практически не изменился по сравнению с прошлым сезоном. Лишь Тотовицкий пошел на «повышение» в клубе, а также из аренды вернулись Глушицкий, Доронин и Мишенин.

Открыли счет хозяева быстро – Иванисеня отлично сыграл на грани офсайда, вышел один на один с Бибченко и переиграл нашего голкипера. А уже через 10 минут Малышев удвоил преимущество своей команды, замкнув подачу с углового.

Гол этот пришелся между двумя дальними ударами Евгения Морозко. Оба они были хорошо исполнены и опасны, но цели не достигли. Спустя какое-то время Женя мог забить уже из пределов штрафной, но его удар заблокировал защитник.

После перерыва севастопольцы не прекращали попыток отыграться, но вместо того чтобы забить, пропустили в свои ворота еще один мяч. Образцовую контратаку, удавшуюся «Шахтеру», завершил Безбородько. Окончательно все вопросы об исходе данной встречи снял Малиновский, поразивший «девятку» ворот Бибченко.

Описывать полумоменты, что имели в оставшееся время подопечные Валерия Чалого, нет смысла. Чаще всего они сводились к неудачным штрафным ударам. «Горняки» явно превзошли гостей в контроле мяча. Уже после второго гола было видно, что нити игры находятся в их руках и ногах. И они их не выпустили. Точку в матче поставил Савчук. Решившись на удар с угла штрафной площади, футболист «Шахтера-3» попал точно в дальний угол.

Александр Фундерат  Валерий Чалый

Арбитр: Станислав Марулин (Новая Каховка)
Ассистенты арбитра: Александр Дашко (Киев), Екатерина Зора (Киев)
4-й арбитр: Жан Симошенко (Донецк)
Инспектор: Олег Коваль (Одесса)

90+5' Финальный свисток
90'Савчук принял мяч на углу штрафной и, недолго думая, послал сферу в дальний угол. 5-0
90' Компенсировано 5 минут
89' Пасютин подал со штрафного. Вратарь кулаками выбил мяч
87' Пасютин пробил. Чуть выше перекладины
87' Коновалов заработал штрафной. До ворот метров 25
87' Савчук отдавал в район 11-метровой отметки. Лутченко опередил Безбородько
85'Вместо Болбата вышел Савчук
84' Угловой
84' Шахтер атакует. 3 в 3. Катрюк пробил. Лутченко парировал
77'Вместо Иванисени вышел Доронин
77' Пасютин подал штрафной. Ничего опасного
76' Угловой у ворот Шахтера
76' Болбат ворвался с в штрафную. Прострел... Култышев заблокировал удар горняка на дальней
75' Водопой
75'Вместо Бурого вышел Пасютин
74'Вместо Малиновского вышел Мишенин
71'Вместо Гевлича вышел Ищенко
70' Сергей Воронин пробил по воротам. В защитника
67' Подача в штрафную Шахтера. Защитники выбили
66'Вместо Бибченко вышел Лутченко
66'Шишка заработал горчичник
63'Вместо Глушицкого вышел Катрюк
62'Вместо Морозко вышел Никита Коновалов
62'Русанов откатил Малиновскому под удар. В дальний угол. 4-0
58'Багдасаров подал в штрафную. Безбородько замкнул на дальней. 3-0
57' Болбат подал. Глушицкий пробил над перекладиной
57' Шахтер заработал штрафной
56'Вместо Олейника вышел Безбородько
50' Воронин Дмитрий бил из-за пределов штрафной. Вратарь взял в нежнем углу
45+3' Перерыв
45' Севастополь пытался организовать контратаку. Култышев отдал на Сечина. Но тот сильно отпустил мяч и вратарь опередил его
45' К основному времени первого тайма компенсировано 3 минуты
41' Власюк пробил выше ворот
40' Фол на Морозко. До ворот метров 30
34' Игра проходит на встречных курсах. Без ворот
29' Магкий заброс от Глушицкого на Багдасарова. Сергей Воронин опередил его и выбил в аут
26' Возобновили игру
26' Водопой
25'Севастополь перехватил мяч и пошел вперед. Малышев сфолил на Култышеве. Желтая
24' Шахтер пробил выше со штрафного
24'Болбат сделал классную передачу на Багдасарова. Бибченко вышел из ворот и ... кажется опередил горняка, сыграв в мяч. Однако арбитр решил по-другому. Желтая и опасный штрафной
19' Сергей Воронин пробил. Не сильно. В руки вратарю
19' Штрафной заработал Севастополь. До ворот метров 35
17' Сечин дал вразрез на Недолю. Недоля решил не бить по воротам и подождал Морозко. Морозко сходу пробил. Нет гола
16'Малиновский подал угловой. Малышев замкнул передачу. 2-0
15'Вместо Шешения вышел Бурый. Чуть ранее Шешеня потянул ногу
14' Севастополь развернул опасную атаку. Шешеня завершал ее ударом с угла штрафной. В руки вратарю
13' Контратака Шахтера. Иванисеня вышел один на один. Пробил мимо
10' Болбат вышел один на один с Бибченко и переиграл нашего кипера. Однако чуть ранее арбитр зафисировал вне игры
8' Игре немного успокоилась)
4'Иванисеня сыграл на грани офсайда, вышел на ударную позицию и пробил. 1-0
3' Малиновский подал. Глушицкий выиграл борьбу и пробил рядом со стойкой ворот
2' Шахтер атакует правым флангом. Багдасаров простреливал в штрафную на Малиновского. Угловой
1' Игра началась
0' Севастополь будет играть в синей форме. Шахтер в своих традиционных цветах
0' Команды выходят на поле
0'  Севастополь: Бибченко, Гевлич, Култышев, Власюк, Чарковский, Воронин Д. (к), Морозко, Воронин С., Сечин, Недоля, Шешеня НЗ: Лутченко, Ищенко, Пасютин, Коновалов Н., Евдокимов, Бурый Старший тренер: Валерий Чалый
0' Шахтер: Филипенко, Шишка, Глушицкий, Русанов, Сартина, Малышев (к), Багдасаров, Малиновский, Иванисеня, Болбат, Олейник НЗ: Важинский, Иоша, Доронин, Мишенин, Савчук, Катрюк, Безбородько Старший тренер: Александр Фундерат

5 Голы 0
2 Предупреждения 1

4' 9. Дмитрий Иванисеня 77. Владимир Шешеня / 33. Владислав Бурый 15'
16' 6. Максим Малышев 73. Владислав Бибченко 24'
25' 6. Максим Малышев 22. Евгений Морозко / 29. Никита Коновалов 62'
56' 11. Дмитрий Олейник / 18. Денис Безбородько 73. Владислав Бибченко / 45. Артем Лутченко 66'
58' 18. Денис Безбородько 4. Владислав Гевлич / 5. Андрей Ищенко 71'
62' 8. Руслан Малиновский 33. Владислав Бурый / 8. Александр Пасютин 75'
63' 3. Илья Глушицкий / 17. Денис Катрюк
66' 2. Михаил Шишка
74' 8. Руслан Малиновский / 15. Дмитрий Мишенин
77' 9. Дмитрий Иванисеня / 14. Владимир Доронин
85' 10. Сергей Болбат / 16. Андрей Савчук
90' 16. Андрей Савчук