84' Гол с пенальти
Пасютин
90+3' Замена
Недоля → Ищенко
90+5' Жёлтая карточка
Бибченко
90+6' Гол
Данишевский
3' Гол
Фостяк
16' Жёлтая карточка
Рыбак
Мазный → Карапинка
Рыбак → Карпинец
68' Замена
Бутрак → Улицкий
73' Замена
Мисяйло → Лапа
79' Замена
Фостяк → Боджгуа
80' Жёлтая карточка
Рыбка
81' Жёлтая карточка
Карапинка
83' Красная карточка
Клищук
89' Жёлтая карточка
Лапа

0:4 (Галушкин '5, Дячук '73, Кириенко '82, Дячук '89)
1:1 (Карпинец '52, Гуйганов '84)
2:0 (Кириенко '66, Давыдчук '90+3)
0:2 (Плешаков '56, Плешаков '90)
2:0 (Слука '25, Улицкий '78)
Без сомнения, прекрасно начался новый футбольный сезон для «Севастополя». Открывать его довелось нашему фарм-клубу «Севастополь-2», в матче чемпионата второй лиги против комсомольского «Горняка-Спорт».

Не прошло и полгода с тех пор, как эти команды пересекались друг с другом в чемпионате, а именно седьмого апреля состоялась последняя встреча молодых севастопольцев с командой Сергей Мурадяна, которая закончилась боевой ничьей 1:1. Но в этот раз наша команда была сильнее.

И это даже несмотря на быстрый гол в исполнении гостей. На 3-й минуте грубо ошибся Шешеня возле собственной штрафной, позволил Бутраку отнять у себя мяч, игрок «комсомольской» команды прошел по флангу и выполнил прострел на Фостяка, который не оставил шансов Бибченко.

Естественно, это вынудило подопечных Валерия Чалого идти вперед большими силами, пытаться сравнять счет. Иногда что-то не получалось: ошибки при передачах, неточные удары, офсайды, в общем стандартный набор, свойственный молодым игрокам.

К счастью, были в этом матче в составе второй севастопольской команды и опытные футболисты, вроде Александра Данишевского. Именно Александр стал автором голевой передачи на Дмитрия Воронина. Пройдя двоих оппонентов, сместившись с фланга ближе к центру, Александр увидел подключение капитана молодежки, и отдал тому пас. Дмитрий ворвался в чужую штрафную, и, вместо ожидаемого прострела, уложил мяч под опорную ногу голкиперу гостей.

Команды так и закончили первый тайм вничью, и игра «Севастополь-2» внушала оптимизм, так как взаимопонимание у игроков атакующей линии с каждой минутой становилось все лучше, и в перерыве из раздевалки хозяев был отчетливо слышен клич «Давайте выиграем матч!». Однако большую часть второго тайма «пушки молчали». Игра шла не то, чтобы осторожная, скорее опасных моментов команды создать не могли. Пару раз «горняки» били в створ наших ворот, но Бибченко был надежен. Севастопольские форварды, в свою очередь, активно прессинговали соперника на его половине, хотя это тоже дивидендов не принесло.

Кульминация наступила ближе к 80-й минуте. Чарковский отдал слабый пас на вратаря и к мячу сразу бросились два футболиста «Горняка-Спорт». Одним из них был Остап Фостяк, которого сумел опередить Бибченко, но столкновение, все же, произошло. Голкипер «Севастополя» был первым на мяче, однако это не спасло форварда гостей от, как выяснилось после матча, перелома берцовой кости. Сам эпизод завершился неточным ударом Улицкого уже по пустым воротам, а Фостяк на носилках покинул поле.

Это явно не входило в планы Сергея Мурадяна, и вместо травмированного нападающего тренеру «комсомольцев» на поле пришлось выпускать украинского защитника Иракли Боджгуа. Но на этом беды команды гостей не закончились. Прямую красную карточку за фол на Артеме Недоле получил вратарь Клищук. Сам эпизод можно подробно рассмотреть в видео-обзоре матча, и сделать для себя свои выводы. Мы же отметим, что нарушение абсолютно не игровое, и повод поставить пенальти и удалить грубияна у арбитра был весомейший. Кто сомневается в справедливости решения одесского арбитра – попросите знакомых, хотя бы в шутку, нанести вам удар, подобный подлому действию Клищука, и понимание происходящего сразу станет намного острей и понятней.

Лимит замен у «Горняка» к этому моменты уже был исчерпан, и в ворота встал полевой игрок Голядинец, который не сумел отразить пенальти в исполнении Пасютина.

Оставалось еще 10 минут, если считать компенсированное арбитром время. Эндшпиль поединка запомнился тем, что Бибченко получил предупреждение за затяжку времени, а также голом Данишевского. Воронин (блестящий матч Дмитрия) поборолся на втором этаже, добыл мяч и, мгновенно оценив ситуацию, в касание бросил в прорыв Данишевского. Остальное было делом техники мастера – Александр, как будто и не было этой сотни минут матча под жарким солнцем, без проблем убежал от свеженького Боджгуа, сблизился с голкипером и поразил дальний угол.

Во втором туре, как и год назад, нашей молодежке предстоит сыграть против донецкого «Шахтера-3». Оценить силу донецкой команды мы могли во время турнира «Balaklava Green», теперь же предстоит очная встреча, в которой от своих ребят мы ждем только победы. Тем более после такого начала чемпионата!

Арбитр: Вадим Саик (Одесса)
Ассистенты арбитра: Дмитрий Марченко (Чернигов), Руслан Ермоленко (Чернигов)
4-й арбитр: Вячеслав Малокостов (Севастополь)
Инспектор: Юрий Исаев (Запорожье)

90+9' FT
90+6'Данишевский ушел от опеки и пробил в дальний угол. 3-1
90+5'Бибченко получил желтую. За затяжку ремени
90+3'Вместо Недоли вышел Ищенко
90' Компенсировано 6 минут
89' Сечин подал. Данишевский пробил головой. Неточно
89'Воронин явно опережал Лапу. Но тот решил сфолить. Желтая
84'Пасютин без проблем реализует пенальти
84' Бить будет Пасютин
84' Голядинец одевает вратарку и перчатки
83'Подача от Шешени. Клищук пошел на мяч и явно выставил ногу явно чтобы сбить набегавшего Недолю. Красная и пенальти
81'Карапинка сбил Воронин, который уже не владел мячом. Желтая
80'Желтая Рыбке за фол на Челяднике
80' Продолжили игру
79' Фостяка унесли. Болельщики искренне проводили аплодисментами и пожеланиями здоровья
79'Вместо Фостяка вышел Боджгуа
78' Фостяку требуются носилки. Даже просят скорую
76' Чарковский на своей половине отдал назад Бибченко. Очень слабо и читаемо. Фостяк и Улицкий побежали на мяч. Бибченко успел выйти из ворот и помешать завершить момент. Улицкий пробил наточно, а Бибченко столкнулся с Фостяком
75' Карапинка пробил неточно
74' Сечин обыгрался с Данишевским возле штрафной. Данишевский оставил пяткой. Сечин вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Неточно
73'Мисяйло свело ногу судорогой. Вместо него вышел Лапа
70' Улицкий решил пробить сходу. Бибченко надежен
69' Чарковский сфолил на Фостяке в центре
68'Вместо Бутрака вышел Улицкий
68'Вместо Гевлича вышел Морозко
66'Вместо Гуйганова вышел Пасютин
66'Вместо Билого вышел Чарковский
60' Данишевский принял мяч возле штрафной, отдал на Власюка. Тот прострелил. Недоле оставалось только подставить ного. Не учпел
59' Ковтун с левого фланга подал. Карапинка пробил. Бибченко выручил команду...
58'Билому желтая
57' Много борьбы на поле
56' Передача на Карапинка. Тот во вне игры забежал
53' Севастополь быстро перешел в контратаку. Которая закончилась положением "вне игры"
52' Горняк атакует. Карапинка пытался пробить. Неудачно
48' Гевлич сбил Бутрака на фланге
46'Вместо Рыбака вышел Карпинец
46'Вместо Мазного вышел Карапинка
45' HT
45' Митяй Воронин пока лучший в составе Севастополя
44' Воронин отдал на Недолю. Тот пробил из пределов штрафной. Рядом со стойкой
43' Билый подскользнулся и потерял мяч. Благо горняки не воспользовались моментом
39' Воронина сбили в штрафной (явный толчок в спину). Свисток арбитра молчит
35'ГОЛ! Передача на левый фланг на Данишевского, ушел от двоих. Отдал Воронину. Тот вошел в штрафную и прострелил. Мяч рикошетом зашел в ворота
34' Мисяйло прострелил низом. Бибченко забрал мяч
32' Подача в штрафную на Данишевского. Перехватили
28'Гевлич получил желтую
26' Власюк отдал в центр Недоле. Тот пробил неточно... А только попасть надо было
24' Шешеня с Гевличем организовали атаку. Завершал Шешеня с левой. Неточно
19' Шешеня хорошо забросил в штрафную на Сечина. Тот слабо пробил
16'Севастополь пошел в контратаку. Рыбак сбил Недолю за что и получил горчичник
15' Подача на ближнюю. Отбился Горняк и пошли в контратаку. Мазный увидел открывающегося Бутрака и отдал передачу. Бутрак пробил неточно
14' Недоля заработал угловой
12' Быстро разыграли. Гуйганов пробил. В защитника
12' Подача в штрафную на Данишевского. Защитники на угловой
10' Сечин заработал штрафной в центре поля
10' У Севастополя очень много брака при передачах
6' Челядник ошибся при передаче. Мисяйло пробил низом. В руки Бибченко
4' Мисяйло подал. Челядник выбил головой
4' Снова севастопольцы ошибаются у своей штрафной. Мазный заработал угловой
3'Бутрак обокрал Шешеню на левом флангу и прострелил. Фостяк не оставил шансов вратарю. 0-1
1' Севастополь сразу прессингует гостей на их половине. Недоля отдал передачу вразрез. Немного неточно
1' Севастополь первым начал с центра поля
0' Наши в синем. Гости аля сб. Германии
0' Это даже наша скамейка поет
0' Звучит "Легендарный Севастополь". Слышно как трибуны его исполняют
0' Звучит гимн Украины. Чемпионат сезона 2012/13 можно считать открытым
0' Горняк-спорт: 12 Клищук, 23 Рыбка, 5 Гудим, 3 Голядинец, 15 Ковтун, 8 Рыбак, 9 Демянос, 19 Мисяйло (к), 22 Бутрак, 14 Фостяк, 17 Мазный НЗ: 1 Бабкин, 16 Совъяк, 2 Боджгуа, 18 Карапинка, 19 Карпинец, 10 Лапа, 11 Улицкий Главный тренер: Сергей Мурадян
0' Севастополь: 73 Бибченко, 3 Челядник, 7 Недоля, 10 Власюк, 11 Гуйганов, 18 Воронин Д., 24 Гевлич, 25 Сечин, 27 Билый, 28 Данишевский, 77 Шешеня НЗ: 45 Лутченко, 5 Ищенко, 8 Пасютин, 14 Чарковский, 22 Морозко, 30 Евдокимов, 33 Бурый Старший тренер: Валерий Чалый

3 Голы 1
3 Предупреждения 4
0 Удаления 1

28' 24. Владислав Гевлич 14. Остап Фостяк 3'
35' 18. Дмитрий Воронин 8. Тарас Рыбак 16'
58' 27. Иван Билый 17. Денис Мазный / 18. Иван Карапинка 46'
66' 27. Иван Билый / 14. Виталий Чарковский 8. Тарас Рыбак / 19. Антон Карпинец 46'
66' 11. Матвей Гуйганов / 8. Александр Пасютин 22. Тарас Бутрак / 11. Олег Улицкий 68'
68' 24. Владислав Гевлич / 22. Евгений Морозко 19. Андрей Мисяйло / 10. Сергей Лапа 73'
84' 8. Александр Пасютин 14. Остап Фостяк / 2. Иракли Боджгуа 79'
90+3' 7. Артем Недоля / 5. Андрей Ищенко 23. Станислав Рыбка 80'
90+5' 73. Владислав Бибченко 18. Иван Карапинка 81'
90+6' 28. Александр Данишевский 12. Андрей Клищук 83'