НК «Полет» (Хорватия) – «Севастополь» – 0:10

Полет: Джуркин, Горичанец К., Карловчек М.(1) (Вржич, 58), Собочан, Ковачич, Хорват, Карловчек М.(2), Рихтарец (Сенчар, 58), Шарди А., Шарди З. (Винько, 64), Шкворц
НЗ: Крайль, Горичанец Д.
Главный тренер: Крешемир Шеньи

Севастополь: Литовка (Махновский, 28), Неплях, Монахов, Новак, Федорив, Ткачев, Левандовски (к), Карноза, Жабокрицкий, Шевчук, Танчик

2-й тайм: Махновский (Бибченко, 60), Воронин, Билый, Челядник, Караваев, Бредун, Крамар, Ибраими, Култышев, Коваль, Кузнецов (к)
Главный тренер: Олег Кононов

Голы: Карноза (19), Шевчук(27), Ибраими (51), Кузнецов (53, 69, 77), Билый (56), Коваль (59), Култышев (66), Воронин (75)

Арбитры: Марин Хорват, Дамир Фодор, Саша Фегеш (все – Хорватия)

На 73-й минуте мяч после удара хорвата Марко Ковачича со штрафного сотряс крестовину ворот Владислава Бибченко и отскочил в поле. Это был единственный опасный момент у ворот «Севастополя», которые перед Владом по очереди защищали Игорь Литовка и Константин Махновский. Счет к тому времени был 8:0 в пользу подопечных Олега Кононова.

Чтобы уберечь себя от каких-либо иллюзий, напомним, что соперником ФК «Севастополь» был клуб «Полет» из маленького местечка Свети-Мартин-на-Мури, который только в минувшем сезоне завоевал путевку в 3-й дивизион чемпионата Хорватии (зона «Север»), выиграв турнир 4-го дивизиона в регионе Меджумурская жупания. Поэтому говорить о каком-то серьезном сопротивлении со стороны соперника не приходится. Потому и итоговый результат выражается двузначным числом. Впрочем, на командах из низших лиг тренируются и украинские гранды, те же «Шахтер» с «Динамо», выносящие полулюбителей с двухзначными счетами. Стоит отметить, что как только счет в отчетном матче стал двузначным, арбитр закончил встречу.

Хорваты продержались почти 20 минут, пока Артур Карноза великолепным ударом со штрафного не открыл счет: мяч перелетел выстроенную стенку, ударился в штангу и влетел в ворота. Кстати, Ковачич пробивал примерно с этой же точки.

На 27й минуте Мариуш Левандовски набросил мяч на линии вратарской, и Андрей Шевчук в касание переправил его в ворота Ивана Джуркина. Отметим, что если бы не решительные действия хорватского вратаря, аки лев бросавшегося за каждым мячом и совершившего несколько великолепных сейвов, матч мог бы завершиться и раньше.

Впрочем, Джуркин свой мяч себе привез. Это было уже во втором тайме. Выбивая мяч от ворот, он отдал пас на… Бесарта Ибраими, который не преминул воспользоваться таким подарком и сделал счет 3:0.

Вскоре Александр Караваев, получив пас от партнеров, совершает рейд по боковой линии штрафной площадки и простреливает на ближний угол вратарской — Сергей Кузнецов опережает защитников и делает счет 4:0.

А вот Иван Билый откликнулся на прострел Владимира Коваля с того же правого фланга на дальнем углу вратарской — 5:0. И это только половина дела.

Антон Крамар практически от центральной линии навесил в штрафную, где Кузнецов навязал борьбу на втором этаже Джуркину. Вратарь хорватов не сумел зафиксировать мяч, тот отскочил к Ковалю, и Володя ударом с левой «разменял вторую пятерку».

Быть может, это мистика, но седьмой гол нашей команды забил игрок, выступающий под седьмым номером. Получив передачу от Кузнецова, Артем Култышев вышел один на один с Джуркиным и свой шанс не упустил.

Вскоре Кузнецов оформил дубль, откликнувшись на мягкий навес Антона Крамара на линию вратарской и головой переправив мяч в ворота.

Пропустив восьмой мяч, хорваты стали играть раскрепощенней и чаще переходить середину поля. А потом был момент Марко Ковачича. После чего «Севастополь» забил еще дважды.
Сначала Култышев ударил со штрафного, Джуркин парировал, но мяч отлетел к Евгению Бредуну, который откинул его под удар Воронину. Сергей выстрелил в дальний угол, и счет стал 9:0.

А через две минуты Кузнецов оформил хет-трик: принял мяч на грудь после верхового паса Билого с левого фланга, опустил на землю, сделал пару шагов и ударил — 10:0.

Вскоре судья дал финальный свисток. Так завершилась тренировка с повышенной ответственностью.

Олег Кононов

90' FT
78' Все. На этом матч закончили)
77'ГОЛ!!!! Как забил не видели. Но это Кузнецов
76' Кузнецов приложился по мячу. Вратарь спас
75'ГОЛ!!!! Култышев пробил. Вратарь парировал удар прямо на Бредуна. Бредун отдал под удар Воронину и 9-0
75' Севастополь заработал штрафной. Почти на линии штрафной
74' Солнце садится за горизонт и становится немного прохладнее. Кто читал новости - поймет)
73' ИИИИИИ... Марко Ковачич пробил в крестовину
73' Полет заработал штрафной. До ворот метров.. 23
73' После 0-8 Полет раскрепостился и стал чаще переходить середину поля
69'Подача с фланга. Кузнецов забивает. Чем бы Вы думали? Конечно. Головой) 8-0
68' Кузнецов вывел Култышева один на один. Артем бить не стал и отдал Ковалю. Коваль пробил. Джуркин в неимоверном прыжке перевел мяч на угловой. Который ничего не принес
67' И Култышев сразу фолит в атаке
67' Игра возобновлена
67' Диктор объявил на стадионе перепой
66'ГОЛ!!!! Култышев вышел один ни один. И 7-0
64'Вместо Зорана Шарди вышел Винько
63' Севастополь подал угловой. Кузнецов пробил головой. Мимо
60'Вместо Махновского вышел Бибченко
59'ГОЛ!!!! Джуркин ошибся. Мяч отлетел Кузнецову. Сергей отдал Ковалю, который расстрелял ворота
58'Вместо Луки Рихтареца вышел Вржич
58'Вместо Михала Карловчек вышел Сенчар
56'ГОЛ!!!!! Коваль прострелил с правого фланга. Кузнецов, собрав на себя защитников, забить не смог. Помог ему в этом Иван Билый. Которого, к слову, диктор окрестил Биличем
56' Разыграли. Караваев пробил. Пробил четко. В перекладину
55' Кузнецов выводил Ибраими один на один. Защитник выбил из-под ноги на уговой
55' Полет за второй тайм пока только один раз перешли середину поля
53'ГОЛ!!!! После серии передач Караваев прострелил в штрафную и Кузнецов, сыграв на опережение, с угла вратарской делает счет 4-0 в пользу Севастополя
51' Слышен дикий крик. Это тренируется Сибирь ))
51'ГОЛ!!!! Джуркин по всем правилам выбивал от ворот. Выбил прямо на Ибраими и Бесарт делает счет 3-0
50' Защитник Полета сыграл грамотно. Чтобы мяч не вышел за пределы поля, он оставил его Ибраими
49' Бредун вошел в штрафную и сбросил Кузнецову, который пробил головой. Несколько неточно
48' Угловой ничем опасным не закончился
48' Ибраими пробил из-за пределов штрафной. Джуркин перевел на угловой
48' Воронин прошел по левому флангу и прострелил. Кузнецов сыграл на опережение. Но Джуркина переиграть не смог
47' Многоходовка закончилась положением вне игры у Крамара
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46' Коваль запускал Караваева по флангу. Защитник выбил в аут
46' Второй тайма начали в таком составе: Махновский, Воронин, Билый, Челядник, Караваев, Бредун, Крамар, Ибраими, Култышев, Коваль, Кузнецов
42' Конец первого тайма. В Хорватии видимо модно играть по 42 минуты
40' Футболисты НК Полет уже 6 передач сделали
39' Мяч наконец дошел до Махновского
38' Севастополь имеет тотальное преимущество. Полет ничего не может сделать
36' Жабокрицкий пробил слету. Над перекладиной
35' Навес в штрафную Полета. Шевчук пробил головой. Джуркин вытянул из-под перекладины
34' Зоран Шарди пытался вырваться один на один. Нога Монахова испортила все начинания
34' Карноза пробил с линии штрафной низом. Вратарь среагировал на удар
33' Джуркин герой матча. Мяч все время у него
32' Угловой ничего опасного не принес
32' Монахов закидывал Шевчуку с левого фланга в центр. Защитник выбил на угловой
31' Карноза пробил с угла вратарской. Мяч срикошетил и прямо в руки вратарю
30' Танчик пробил. Вратарь отбил. Защитники вынесли мяч
28'Вместо Литовки вышел Махновский
27'ГОЛ!!!! Левандовски мягко навесил на линию вратарской. Шевчук выскочил и отправил мяч в дальний угол
26' Танчик ворвался в штрафную и пробил. Мяч немного разминулся со стойкой ворот
26' Танчик откатил назад под удар. Шева не попал по мячу. Ткачев не попал в ворота
25' На соседнем поле начала тренировку Сибирь
25' Ткачев отдал Жабокрицкому. Тот вошел в штрафную и выстрелил с левой. Мимо
23' Продолжили игру
23' Полет вообще ушел в раздевалку)
23' Водопой)
23' Карноза решился на дальний удар. Мимо
19'ГОЛ!!!!!!! Карноза со штрафного попал в штангу и от нее мяч залетает в ворота
19' Жабокрицкого сбили. До ворот метров 23
17' Неплях вбросил аут в район 11-метровой отметки. Борьба.. Левандовски пробил. Кто то из защитников принял на себя удар
15' Угловой разыграли и пошли плести кружева)
15' Неплях навесил на угол вратарской. Второй король воздуха (после Жабокрицкого) Владимир Танчик пробил. Мяч от вратаря ушел не угловой
13' Неплях сделал длинную передачу на Шевчука. Андрей пробил "ножницами" через себя. Немного не попал
12' Севастополь угловой. Мяч от головы Монахова попал в перекладину
12' Танчик сыграл с Жабокрицкий в стеночку и пробил. Мяч благодаря вратарю хозяев не попадает в ворота. Угловой
11' Федорив запустил Танчика по флангу, дальше прострел в штрафную. Шевчук не дотянулся, а вот Иван Джрукин дотянулся)
10' Ткачев пробил по воротам. Попал в кого то из партнеров. От ворот
10' Вип-трибуна стадиона находится под березами)
10' Вся игра проходит на половине поля ногометного клуба Полет
9' Жабокрицкий решился на удар из-за штрафной. В руки вратарю
7' Мяч дошел до ворот Севастополя. Иван Джуркин выбил далеко мяч ))
6' Неплях перехватил мяч, отдал на Жабокрицкого, дальше на Шевчука... не получилось опасного момента. Мяч в руках у вратаря
4' Карноза от полукруга штрафной прошел сместился метров на 10 и пробил. Выше ворот
3' Севастополь прессингует. И нарушает правила в атаке)
1' Игра началась
0' Полет: Джуркин, Горичанец А., Карловчек М.(1), Собочан, Ковачич, Хорват, Карловчек М.(2), Рихтарец, Шарди А., Шарди З., Шкворц НЗ: Крайль, Горичанец Д., Сенчар, Вржич, Винько Главный тренер: Крешемир Шеньи
0' Севастополь: Литовка, Неплях, Монахов, Новак, Федорив, Ткачев, Левандовски (к), Карноза, Жабокрицкий, Шевчук, Танчик