«Севастополь» - сб. свободных агентов Словении – 2:2

Сборная свободных агентов: Батонич (Бозяк, 46), Грабус, Лазич (Муйкович, 46), Капич (Стоянович, 46), Ковленич (Цвиянович, 46), Анджелкович, Жинко, Огрич, Ракович (к) (Смокавец, 53), Руйович (Томич, 53), Смелянич (Кравалья, 46)

Предупреждения: Кравалья (70), Цвиянович (78)

Голы: Кузнецов (33), Коваль (39) - Жинко (19), Муйкович (75, пен.)

Арбитры: Божедар Каларич, Ивица Хорват, Зоран Новак (все – Хорватия)

Этого матча не должно было быть. То есть, в этот день наши должны были сыграть, но с другими. С чемпионами Польши – вроцлавским «Шленском». Но «зеленые», мотивировав усталостью после дороги и большим количеством травмированных (всего человек семнадцать в строю), от спарринга отказались, что не помешало им провести полноценную тренировку на стадионе «Полета», вначале на запасном поле, а потом и на основном. А потому, узнав об отказе, тренерский штаб «Севастополя» принялся в экстренном порядке искать замену полякам. Нашли в лице словенцев из числа свободных агентов.

Как и накануне, Олег Кононов решил дать поиграть двум составам — каждому по тайму, поменяв их местами: забивший два мяча «Полету» вышел во втором тайме, наколотивший восемь — в первом. Плюс точечные изменения в лице Бредуна, Дуляя и Карнозы.

Поначалу инициативой и территориальным преимуществом владели севастопольцы, но особой опасности это воротам словенцев не несло и те, как-то незаметно игру выровняли. Более того, стали раз за разом накатывать на ворота Махновского. И в конечном итоге «накатали» на гол: быстрая комбинация, проход в штрафную и в ней — подача вдоль лицевой, и откидка под удар набегающему по центру. Стефан Смилянич прорвался, а Лука Жинко пробил — 1:0. Случилось это на 19-й минуте.

Надо сказать, что за минуту «до» и через минуту «после» у «Севастополя» были неплохие моменты, но удар Артема Култышева, ворвавшегося в штрафную после паса Сергея Воронина, потревожил сетку ворот с внешней стороны, а с выстрелом Бесарта Ибраими Дамир Батонич не без труда, но справился, переведя мяч на угловой. А угловых в этом матче севастопольцы понаподавали от души.

Один из них привел к тому, что счет сравнялся: на 33-й минуте Сергей Кузнецов выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол. А еще через шесть минут «Севастополь» вышел вперед, в три передачи «разрезав» поле. Автором последнего голевого паса стал Кузнецов, а автором гола — Владимир Коваль, подхвативший мяч и с линии штрафной направивший его мимо вратаря. До конца тайма словенцы по серьезному ответили лишь выстрелом Смелянича в перекладину.

После перерыва Олег Кононов бросил в бой новую «одиннадцатку», словенцы заменили сначала пятерых, а после еще двоих. Поэтому не стоит говорить, о том, что они должны были бы свалиться с ног от усталости на фоне свежих наших. Они-то вчера не играли, пусть и с «Полетом», да и неизвестно, была ли у них утренняя тренировка.

Во втором тайме продолжилась такая же бескомпромиссная борьба на всех участках поля. Словенцы отметились повторным попаданием в перекладину и двумя желтыми карточками за срывы атак. Севастопольцы — множественными атаками, которым не хватало точного завершающего удара (перекладина от Жабокрицкого из того же числа), а также фолом Монахова на Стояновиче, приведшем к назначению пенальти в ворота теперь уже Литовки. Вышедший на замену Муйкович развел Игоря и мяч в разные углы, сравняв, таким образом, счет в этом матче.

В оставшиеся 15 минут севастопольцы пытались склонить чашу весов в свою сторону, но не сильно в этом преуспели, а словенцы остались довольны, как своей игрой, так и результатом встречи.

Арбитр: Божедар Каларич (Хорватия)
Ассистенты арбитра: Ивица Хорват (Хорватия), Зоран Новак (Хорватия)

90' Финальный свисток
88' Танчик подал в штрафную. Жабокрицкий пробил головой. Перекладина
84' Танчик подал. Удар головой сильно выше ворот
83' Федорив протянул мяч и прострелил в штрафную. Шевчук поборолся за мяч и заработал угловой
82' Танчик подал угловой. Новак продлил. Бредун пробил головой выше ворот
81' Бозяк пообещал, что возьмет мяч, но только чиркнул и мяч ушел на угловой
80' Ткачев прострелил с правого фланга низом. Ни Шевчук, ни Жабокрцкий замкнуть не успели
80' Жабокрицкий подал угловой Монахов пробил головой выше
79' Левандовски пробил со штрафного. Угловой
78'Цвиянович сбил рвавшегося к воротам Ткачева
77' Федорив навесил в штрафную. Жабокрицкий сбросил Танчик и тот пробил. До мяча как следует не дотянулся и потому мимо
76' Танчик ворвался в штрафную где его сбили. Свисток арбитра воспринял это молча
75'Муйкович развел по углам Литовку и мяч. 2-2
75' Монахов ошибся и пенальти
70'Кравалья получил желтую
68' Удар... Литовка отбил мяч. Словенцы первые на добивании. Перекладина!!!
68' Словенцы заработали штрафой почти по центру на линии ш.п.
65' Шевчук обыгрался с Жабокрицким. Шевчук отбросил пяткой под удар и Саша пробил. Вратарь отбил мяч. Повторным ударом Ткачев пробил чуть выше ворот
63' Ткачев прошел по бровке и вырезал шикарную передачу Жабокрицкому, который пробил неточно
59' Угловой подали. Ткачев пробил головой. Неточно
59' Защитник словенцев пытался обыграть Ткачева. Ткачев не повелся на финт и отобрал мяч. С двумя защитниками на плечах дошел до штрафной и пробил. Вратарь перевел на угловой
55' Неплях пробил. Вратарь перевел из-под перекладины на угловой
55' Подача. Анджелкович пробил в ближнюю 9-ку. Литовка без проблем взял мяч
55' Прострел с правого фланга. Бредун выбил мяч на угловой
53'Ракович - Смокавец, Руйович - Томич
50' Неплях прострелил в штрафную. Шевчук махнул мимо мяча
47' Шевчук пробил. Вратарь потянул
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'
46'Батонич - Бозяк, Лазич - Муйкович, Капич - Стоянович, Ковленич - Цвиянович, Смелянич - Кравалья
46' Продолжили
46' 2-й тайм: Литовка, Неплях, Монахов, Новак, Федорив, Ткачев, Левандовски (к), Бредун, Жабокрицкий, Шевчук, Танчик
42' Как обычно. В Хорватии тайм длится 42 минуты. Перерыв
41' Смелянич попал в перекладину. Огрич первым на подборе. Пробил через себя. Мимо ворот
40' Теперь Кузнецова выводили. Не добрался до мяча
40' Смелянича выводили один на один. Пробил чуть неточно
39'ГОЛ!!! В ответной атаке Коваль выскочил с защитником на спине и пробил точно
39' Жинко пробил с линии штрафной. Махновский парировал
37' Култышев пробил. Прошил стенку. Но за ней оказался вратарь)
36' Севастополь заработал штрафной. До ворот 22 метра. Чуть правее центра
35' Руйович пробил с левого угла штрафной. Мимо
35' Кузнецов врывался в штрафную и выходил один на один. Но очень увесистый вратарь успел опередить
33' Как выяснилось хорваты совсем не хорваты. А словенцы. Им до границы бежать 1км200 метров
33'ГОЛ!!!!!! КУЗНЕЦОВ. Чем? Головой переправил в дальний
32' и еще угловой у ворот сборников
31' Ибраими разыграл с Ворониным, который пробил. Очень неточно
31' Разыграли угловой. Ибраими вошел в штрафную и .. еще угловой
30' Севастополь заработал угловой
29' Караваев пробивал с линии штрафной. Мимо
27' Култышев навесил. Коваль пробивал в касание. В руки вратарю
26' Арбитры: Божедар Каларич, Ивица Хорват, Зоран Новак (все - Хорватия)
25' На соседнем поле судя по всему тренируется Шленск
25' Коваль бил по воротам. Мимо
23' Подали угловой. Хорваты вынесли мяч
23' Подали в штрафную. Угловой
23' Ибраими сбили в точке Карнозы
23' Продолжили игру
22' Перерыв на водопой
22' Руйович прострелил слева. Одрич не смог замкнуть на дальней штанге
21' Кузнецов показывал, что против не сфолили и должен быть пенальти. Арбитр не поверил
20' Севастополь подал угловой. Хорваты отбились
20' Ибраими выстрелил с 24-х метров. Вратарь с трудом перевел не угловой
19'0-1. В стиле Шахтера... Хорваты ошли в штрафную, скидка назад на линию ш.п. и Жинко низом
18' Воронин поборолся за мяч. Култышев подобрал, вошел в штрафную и пробил. Потревожил сетку в районе 9-ки с внешней стороны
16' Очередная атака сборной закончилась ударом Раковича с линии штрафной. Выше
15' Хорваты развернули контратаку. Которая закончилась ударом Жинко метров с 23-х. Мимо
14' Воронин совершил рейд в штрафную, но чуть отпустил мяч и пробил только в сетку ворот с внешней стороны
12' Крамар сфолил на Смеляниче у центральной линии
12' По всему видно, что это не любители из Полета
11' Навес на линию вратарской. Махновский уверенно забрал мяч
10' Дуляй нарушил правила примерно на точке Шевченко
9' Караваев навесил в штрафную. Коваль и Кузнецов пытались пробить. Но мяч после этого ушел за пределы поля
8' Смелянич после навеса с левого фланга пробил головой. Но при этом оказался в положении вне игры
7' Хорваты добрались до наших ворот. Смелянич прошел по правому флангу и прострелил в штрафную. Ракович пытался грудью внести мяч в ворота. Махновский на месте
5' Фол в центре поля на Ибраими
5' Севастополь больше контролирует мяч. Но добраться до ворот пока не может
3' Батонич выбивал мяч от ворот. Чуть не снес старое здание с раздевалками
2' Быстро развели. Первую атаку гости отбили. На подборе сыграл Воронин, отдал на Кузнецова и тот пробил. Неточно
2' Хорваты фолят на Кузнецове на своей половине поля
1' Севастополь в полосатой. Хорваты в красной
1' Севастополь первым начал с центра поля
0' Сборная свободных агентов: Батонич, Грабус, Лазич, Капич, Ковленич, Анджелкович, Жинко, Огрич, Ракович, Руйович, Смелянич НЗ: Бозяк, Цвиянович, Кравалья, Стоянович, Муйкович, Томич, Смокавец
0' 1-й тайм: Махновский, Воронин, Билый, Челядник, Караваев, Дуляй (к), Крамар, Ибраими, Култышев, Коваль, Кузнецов

2 Голы 2
0 Предупреждения 0
11 Угловые 1

33' 79. Сергей Кузнецов
39' 0. Владимир Коваль
46' 0. Константин Махновский / 72. Игорь Литовка
46' 24. Сергей Воронин / 30. Евгений Неплях
46' 27. Иван Билый / 11. Антон Монахов
46' 47. Александр Челядник / 0. Евгений Новак
46' 20. Александр Караваев / 0. Владимир Федорив
46' 4. Игор Дуляй / 0. Сергей Ткачев
46' 88. Антон Крамар / 18. Мариуш Левандовски
46' 23. Бесарт Ибраими / 6. Евгений Бредун
46' 7. Артем Култышев / 10. Александр Жабокрицкий
46' 0. Владимир Коваль / 14. Андрей Шевчук
46' 79. Сергей Кузнецов / 34. Владимир Танчик