+
Динамо-2
Мы уже неоднократно представляли киевское «Динамо-2». Желающие освежить память, могут проследовать по ссылкам http://www.fcsevastopol.com/matches/1457.html и http://www.fcsevastopol.com/news/1085.html.

Там же вы сможете найти и статистику противостояния команд, которая пришлась на первую лигу.

Главной задачей «Динамо-2», как известно, является подготовка футболистов для основной команды. При этом перед футболистами «Динамо-2» ставится, как правило, и задача побеждать в каждой игре, и занимать как можно более высокое место в первой лиге.

Однако в нынешнем сезоне это пока не очень получается. Нынешнее «Динамо-2», как и основная команда, переживает явно не лучшие времена в истории. О чем говорить, если свою последнюю победу «Динамо-2» одержало два месяца назад, 26 августа переиграв в Армянске местный «Титан» со счетом 4:2. После этого началась серия из 8 поражений подряд. Поэтому не случайно после 16-ти туров подопечные Андрея Гусина замыкают турнирную таблицу. При этом «Динамо-2» с является одной самых пропускающих команд лиги (28 голов). Обойти ее в этом антирейтинге в последнем туре удалось «Одессе», пропустившей от наших ребят 6 мячей.

Игроцкие связи «Севастополя» и киевского клуба до недавнего времени были не столь «крепкими» и заключались в том, что полгода в аренде в нашей команде провел защитник Олег Допилка. Зато нынешним летом состав «Севастополя» пополнили сразу двое воспитанников динамовской школы – защитник Евгений Новак и нападающий Владимир Коваль.

Кстати, в последней очной встрече «Севастополя» и «Динамо-2», состоявшейся 8 мая с.г., Владимир забил гол в ворота нашей команды. Будем надеяться, что ему удастся расписаться и в воротах своей бывшей команды, открыв счет забитым в официальных матчах голам за «Севастополь».

Сезон 2011/12

13-й тур (30.09.11): «Севастополь» – «Динамо-2» – 1:0 (Жабокрицкий, 45+2)
С: Литовка, Шандрук, Дуляй (к) (Войнаровский, 51), Шевелюхин, Бредун, Чепурненко (Степанов, 90), Жабокрицкий (Танчик, 81), Крамар, Ибраими (Грибанов, 90), Воронин, Гвинианидзе

Д: Рудько, Допилка, Бутенин (Щедрый, 68), Новак (к), Кушниров, Морозенко (Медынский, 79), Макаренко, Суарес, Гриппа, Коваль, Сухоцкий
ЖК: Бредун, Чепурненко – Допилка, Бутенин, Макаренко, Гриппа, Коваль

В первом круге Севастополь одержал над «Динамо-2» трудовую домашнюю победу, и этот матч нельзя назвать легкой прогулкой для подопечных (тогда еще) Александра Рябоконя. Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый Александром Жабокрицким за считанные секунды до свистка на перерыв. Напомним, Антон Крамар выполнил великолепный проход по центральной зоне, после чего переправил мяч налево, на Жабокрицкого, который отличным ударом поразил ворота Рудько. Кстати, для Александра этот мяч стал третьим, что он забивал «Динамо» за годы противостояний.

30-й тур (8.05.12): «Динамо-2» – «Севастополь» – 2:3 (Суарес, 4; Коваль, 11 – Кузнецов, 8, 66; Танчик, 43)
Д: Загладько (Рудько, 46), Бутенин (Морозенко, 71), Новак (к), Макаренко, Суарес, Коваль, Рыжук, Коркишко (Хобленко, 74), Люлька, Шевчук С. (Гемега, 77), Козлов

С: Литовка, Дуляй (к) (Ибраими, 77), Бредун (Космачев, 62), Култышев (Жабокрицкий, 63), Монахов, Шевчук А., Караваев, Воронин, Танчик (Стеценко, 90+2), Гвинианидзе, Кузнецов
ЖК: Суарес, С. Шевчук, Морозенко – Воронин, Гвинианидзе.

Дважды уступая по ходу встречи, наши футболисты смогли вырвать победу у киевского «Динамо-2». Уже на 4-й минуте Суарес метров с 12-ти одним касанием превратил в гол передачу с правого фланга Сергея Шевчука. Вскоре Сергей Кузнецов, опередив Романа Загладько, кивком головы после навеса Артема Култышева сравнивает счет. Однако уже через три минуты Владимир Коваль реализовал выход один на один с Литовкой. Под конец первого тайма Владимир Танчик в касание замыкает передачу Андрея Шевчука и восстанавливает паритет. А во втором тайме Сергей Кузнецов установил окончательный счет, превратив в гол прострел Александра Караваева.